Ирина Яровая обеспечила согласование с Минфином страны принятого сегодня краевого закона о расширении мер поддержи для многодетных семей

26.02.2020 16:35:30 (GMT+12)

Ирина Яровая обеспечила согласование с Минфином страны принятого сегодня краевого закона о расширении мер поддержи для многодетных семей
34-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края приняла внесенный губернатором закон, который даёт право сохранения статуса многодетных семьям, где старший из трех детей после совершеннолетия до достижения им 21 года учится за пределами Камчатки. Сегодня такой статус сохраняется до достижения 21 года старшему из трех детей, только если он получает дальнейшее образование на Камчатке.

«Это решение в защиту многодетных семей, которое позволит на законодательном уровне в регионе закрепить возможность поддержки тех семей, где дети - уже студенты - находятся на обучении за пределами Камчатского края», - сказала наш депутат ГосДумы, вице-спикер Ирина Яровая. Она напомнила, что полученное ею в Минфине страны согласование на принятие данного закона – это мера поддержки от имени государства в логике государственной политики.

«Камчатский край – дотационный регион. И для того чтобы принимать решения, дающие дополнительные льготы и гарантии, сегодня по существующей процедуре, необходимо согласование Министерства финансов РФ. Поэтому для того, чтобы защитить наши многодетные семьи, мною была проведена работа с Министерством финансов, которая позволила сегодня выйти на это важное решение в пользу наших жителей. Но хочу еще раз подчеркнуть – это мера поддержки от имени государства, которая находится  в логике всей государственной политики, реализуемой Президентом, парламентом, правительством нашей страны. Потому что есть заинтересованность в том, чтобы в семьях появлялось больше детей, больше возможности для благополучия, для реализации всех возможностей ребенка. Мои усилия и поддержка Министерства финансов - они именно про это», - сказала Ирина Яровая.

Добавим, поправки в закон коснутся порядка 70 камчатских семей.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: