Коллектив камчатского филиала РАНХиГС поздравили с двадцатилетним юбилеем

21.02.2020 12:46:26 (GMT+12)

Коллектив камчатского филиала РАНХиГС поздравили с двадцатилетним юбилеем
Камчатскому филиалу Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации исполнилось 20 лет. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Торжественный вечер, посвященный юбилею академии, прошел сегодня в Камчатском колледже искусств. В нем приняли участие первые лица региона, представители исполнительной и законодательной власти, государственных структур, руководители образовательных организаций, педагоги, общественные деятели.

Отличившимся сотрудникам академии заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак вручила почетные грамоты и благодарности Губернатора региона «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело подготовки квалифицированных государственных гражданских и муниципальных служащих в Камчатском крае».

В своем приветственном слове министр образования Камчатского края Александра Короткова выразила благодарность коллективу академии за плодотворное сотрудничество с ведомством в вопросах внедрения передовых управленческих технологий в образовательных организациях.

«Петропавловск-Камчатский филиал РАНХиГС на сегодняшний день является единственным специализированным учебным заведением в регионе по подготовке управленческих кадров, а также учебно-методическим Центром поддержки муниципальных служащих. За 20 лет плодотворной деятельности педагогического коллектива, активного участия в востребованных просветительских проектах учреждение по праву снискало уважение в профессиональном сообществе. Важно, что ваши сотрудники уделяют неустанное внимание реализации значимых инициатив в сфере сетевого взаимодействия, в своей многогранной работе они стремятся содействовать повышению статуса российского образования», – сказала Александра Короткова.

Трем доцентам кафедры экономических и социально-гуманитарных наук Александра Короткова вручила почетные грамоты министерства образования Камчатского края «за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм».

Вечер продолжился выступлением творческих коллективов колледжа искусств.

Справка:

Петропавловский филиал Академии при Президенте России — один из 54 филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Академия была создана Указом Президента Российской Федерации в 2010 году. За годы своего существования учебное заведение заслужило репутацию лидера в подготовке руководящих кадров региона, как для государственных структур, так и для бизнеса.

Основная специальность, которой обучают камчатских студентов в  РАНХиГС – «Государственное и муниципальное управление». Только за последние пять лет филиал подготовил около четырех тысяч специалистов в области управления. На базе Академии регулярно проходят курсы повышения квалификации. В 2019 году было выпущено более 140 специалистов в сфере управления туризмом, в том числе и группа гидов-переводчиков. А в этом с успехом прошел первый набор в магистратуру.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: