На Камчатке появились ещё два писателя

21.02.2020 10:10:10 (GMT+12)

На Камчатке появились ещё два писателя
7 февраля Приёмная комиссия Союза писателей России (Москва) рассмотрела кандидатуру Евгения Кириллова, рекомендованного Камчатским отделением Союза писателей России, и единогласным голосованием приняла его в члены Союза писателей. До этого была принята в Союз живущая ныне в Подмосковье Ирина Оснач. Таким образом, Камчатское региональное отделение СР России пополнилось двумя членами. Общее количество профессиональных писателей в крае составляет теперь 20 человек.

Евгений Кириллов работает судьёй Камчатского краевого суда. Он первый из действующих судей, ставший писателем. Его книга «Записки камчатского судьи» широко известна. А вообще он автор трех книг, помимо названной им изданы «Солнышко для всех» (для детей) и «За душевным покоем». Талант Кириллова открылся не сегодня, и не вдруг, он начинал в далекой юности, работая еще матросом в камчатском торговом флоте, писать заметки в газеты. Их можно встретить в подшивках «Камчатской правды».

Ирина Оснач уроженка камчатского Севера (родилась в Манилах). Там же выросла, окончила школу и уехала в Москву учиться в Литературном институте им. Горького. Получив диплом, вернулась на родину и много лет проработала корреспондентом газет «Вести». Её статьи камчатцы помнят. Любила она писать и заметки «Из зала суда». Таким образом, оба новых члена Союза писателей России, ставшие на учёт на Камчатке, имеют отношение к правосудию.

Коллеги-писатели поздравляют Евгения Кириллова и Ирину Оснач с членством в уважаемой, солидной, профессиональной творческой организации и желают им успехов, интересных сюжетов и новых книг.

Александр СМЫШЛЯЕВ, председатель Камчатского регионального отделения СП России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: