Юрий Трутнев: Глава Камчатки должен спросить мнение о решении идти на выборы у жителей края

20.02.2020 18:32:29 (GMT+12)

Юрий Трутнев: Глава Камчатки должен спросить мнение о решении идти на выборы у жителей края
Вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев считает, что губернатор края Владимир Илюхин должен спросить мнение жителей полуострова о своем намерении баллотироваться на третий срок. Такое мнение он выразил в четверг, отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки на Камчатку

Действующий губернатор Камчатки Владимир Илюхин официально заявил о намерении баллотироваться на пост главы региона в третий раз в ходе прошедшей 12 февраля пресс-конференции. Тогда глава региона заявил, что примет участие в выборах в сентябре 2020 года, «если будет воля Президента и желание камчатцев».

«Я не знаю, будет ли баллотироваться Владимир Иванович или нет. Он мне об этом не говорил. Я думаю, что он должен, прежде всего, спросить об этом жителей края. Вот как жители края считают: надо ему баллотироваться или нет? Я думаю, что это должно быть его решение, посоветовавшись с населением», — сказал Юрий Трутнев журналистам.

В марте 2011 года Владимир Илюхин впервые официально вступил в должность губернатора после того, как за его кандидатуру, предложенную Президентом России, проголосовали депутаты регионального Законодательного собрания. Позже законодательство изменилось, и главу региона стали избирать на прямых выборах. Одержав победу на выборах в сентябре 2015 года, Владимир Илюхин стал губернатором во второй раз.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: