Студенты Дальневосточного филиала ВАВТ проверили свои знания по истории российской армии и флота

20.02.2020 11:01:08 (GMT+12)

Студенты Дальневосточного филиала ВАВТ проверили свои знания по истории российской армии и флота
Интеллектуальную игру для молодежи в преддверии Дня защитника Отечества организовали краевые депутаты Андрей Стуков и Владимир Агеев.

Мероприятие состоялось 18 февраля в информационно-библиотечном центре Петропавловска-Камчатского. Мероприятие состоялось 18 февраля в информационно-библиотечном центре Петропавловска-Камчатского.

Открывая игру, Владимир Агеев подчеркнул, что она проходит в преддверии Дня защитника Отечества и посвящена 75-летию Победы. «2020 год объявлен Президентом Годом Памяти и Славы. Мы бы хотели, чтобы вы, отвечая на вопросы, вспомнили защитников нашего Отечества разных исторических периодов – с древних времен до наших дней, вспомнили легендарные победы советской и российской армии, а это, в свою очередь, поможет сохранению исторической памяти», – сказал Владимир Агеев, обращаясь к студентам.

Шесть команд, состоящих из шести игроков, боролись за звание сильнейшей в знании истории российских Вооруженных сил. Вопросы относились к разным историческим периодам и варьировались от простых до требующих глубоких познаний.

«Конкурс направлен на то, чтобы выявить лучших среди студентов знатоков истории нашей страны, отечественной армии и флота. Как говорил император Александр III, у России есть только два союзника – ее армия и флот. В дальнейшем кто-то из этих ребят выберет профессию юриста, кто-то пойдёт служить в Вооруженных силах, и эти знания им пригодятся», – сказал депутат Андрей Стуков.

Победителем в игре стала команда «Вечное солнце». Всем участникам вручили книги о Камчатском крае и дипломы.

Добавим, что игра проводилась в формате «РосКвиз». Это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры «РосКвиз» приурочены к государственным праздникам – Дню России, Дню Государственного флага РФ и др. Их цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: