Российские дети рисунками выразили поддержку борьбе Китая с эпидемией

19.02.2020 17:27:27 (GMT+12)

Российские дети рисунками выразили поддержку борьбе Китая с эпидемией
18 февраля во Владивостоке состоялась акция детского рисунка «Рука об руку, сердце к сердцу», которая была проведена по совместной инициативе ДВФУ, местных СМИ во Владивостоке и сайта «Дунбэйван». Десятки российских детей выразили свои пожелания в борьбе Китая с эпидемией пневмонии, вызыванная коронавирусом нового типа. Ян Вэньбинь, генконсул Китая во Владивостоке России также принял участие в мероприятии.

На месте акции дети создали работы, наполненные детской простотой и желаниями. 10-летняя Маруся Ганочкина сказала, что она специально нарисовала шприц, чтобы пожелать Китаю быстро преодолеть эпидемию коронавируса нового типа. 6-летний Арсений Шевцов сказал, что он нарисовал деревья и солнце, чтобы подарить свою любовь, в поддержку Уханя Китая!

Ян Вэньбинь, генеральный консул Китая во Владивостоке России, сказал, что российские дети рисунками выразили поддержку в борьбе Китая с эпидемией и поддержку медицинским сотрудникам в Ухане. Благодаря таким мероприятиям, можно почувствовать поддержку и заботу российского народа о китайцах.

Горазда Лунекова, председатель Приморского регионального отделения творческого союза художников России, руководитель детско-юношеского АРТ-объединения «Элементы Света», сказала, что, мы уверим, что Китай победит в борьбе с эпидемией пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Мы на ватманах клеили китайский иероглиф «любовь», любовь — главное лекарство в мире, эти рисунки детей наполнены любовью и красотой, нашей дюбовью к Китаю. Китай, мы с вами.

Константин Ягодин, руководитель туристического интернет-портала о Китае VISITCHINA.RU, сказал, что дети оказали поддержку рисунками медицинским сотрудникам и больным в Ухане. Вперед Ухань, вперед Китай!

Как сообщается, работы российских детей будут отправлены медицинским сотрудникам, которые избавят больных от эпидемии в Ухане, чтобы через рисунки подбодрить Китай в борьбе с эпидемией пневмонии, вызыванной коронавирусом нового типа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: