Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 19 февраля 2020 года

18.02.2019 12:55:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 19 февраля 2020 года
Новый камчатский траулер «Ленинец», который прибыл с места постройки в Калининграде на Камчатку в конце прошлого года, приступил к первым промысловым рейсам. Журналисты газеты побывали на его борту, чтобы поговорить с экипажем о преимуществах судов этого типа, новых методах лова и будущем рыбной отрасли. Подробности – в статье «Начнем с минтая!»

В 2020 году в краевом центре откроются новые торговые точки, где будет представлена свежая рыбопродукция. О том, в каких районах они начнут работать, – в материале «В Петропавловске появится рынок свежей рыбы».

В ходе ремонта трубопроводов на малом Култучном озере был нанесен вред деревьям и дерновому слою береговой линии. В ответ экологическая общественность пригласила рабочих, проводивших эти работы, на лекцию. И те пришли. Что из этого получилось, читайте в статье «В поисках золотой середины».

Рейс судна на воздушной подушке Петропавловск – Завойко приостановлен, так как судно ушло работать в Олюторский район. В апреле оно возобновит перевозки по прежнему маршруту. Но так ли нужны его услуги жителям краевого центра? Ищем ответ в публикации «Наш «Леопард», вперед лети!»

«Рыбак Камчатки» продолжает публиковать страницы дневника кругосветной экспедиции учебных кораблей «Паруса мира», в которой принимают участие, в том числе, камчатские ребята. Новые главы этой истории – в материале «До новых встреч, Уругвай и Аргентина!»

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: