В краевом центре отметят День защитника Отечества

17.02.2020 12:10:51 (GMT+12)

В краевом центре отметят День защитника Отечества
В воскресенье, 23 февраля, в Петропавловске-Камчатском пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

С 15 часов на центральной площади города начнут работу игровые зоны, откроется торговая ярмарка, гостей праздника будут встречать ростовые куклы.

Торжественная церемония возложения цветов у стелы «Город воинской славы» состоится в 18 часов. Продолжит празднование концерт с участием творческих коллективов края «Защитникам Отечества – Слава!». Завершатся мероприятия фейерверком, который будет дан в 19 часов в районе Озерновской косы.

Обращаем внимание, что на период проведения празднования для удобства участников и гостей с 17:00 до 19:30 часов будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Озерновская коса.

Справка

В городах воинской славы фейерверки проводятся три раза в год: 23 февраля – в День защитника Отечества, 9 мая – в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, а также в День города. Залпы гремят в знак благодарности, признательности и уважения тем, кто воевал, и тем, кто в настоящее время несет военную службу. Петропавловску-Камчатскому Почетное звание было присвоено 3 ноября 2011 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: