Срочно в номер: штормовое предупреждение объявлено у берегов Камчатки

12.02.2020 14:46:17 (GMT+12)

Срочно в номер: штормовое предупреждение объявлено у берегов Камчатки
Синоптики распространили штормовое предупреждение в акватории Тихого океана у берегов Камчатки в связи с усилением ветра и опасным волнением моря, сообщается в среду на сайте регионального управления МЧС России.

«В акватории Тихого океана объявлено штормовое предупреждение. 13 и 14 февраля 2020 года в районе Командорских островов ожидается опасное волнение. Штормовое предупреждение объявлено в Алеутском муниципальном районе», — говорится в сообщении.

По данным УГМС, ожидаются волны высотой 8-9 метров. Опасность сохранится до вечера 14 февраля. Волнение моря представляет угрозу для маломерных судов, которые в этот момент находятся в море. Экипажам рекомендовано укрыться в бухтах и принять меры предосторожности.

По информации синоптиков, утром в Алеутском районе, расположенном на Командорских островах близ полуострова Камчатка, пасмурно, идет снег, порывы ветра достигают 17 м/с, температура воздуха плюс один градус. В Петропавловске-Камчатском облачная погода, без осадков, ветер умеренный, температура воздуха до минус трех градусов.

(ТАСС.)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: