Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 5 февраля 2020 года

05.02.2020 15:08:31 (GMT+12)

Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 5 февраля 2020 года
Усть-Камчатский район в лидерах по безопасности в крае. На Камчатке подвели итоги деятельности региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям в 2019 году.

На первом месте вопросы медицины. 4 февраля в селе Майском и посёлке Козыревске состоялись ежеквартальные встречи жителей с главой Усть-Камчатского района.

«Виктория»! 22 февраля всех ждут в Усть-Камчатске на традиционный районный фестиваль-конкурс военной песни.

«Великой Победе – 75!»: Мемориал советскому солдату! Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 гг. Памятник создаётся на народные пожертвования, его строительство и открытие – одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы в России. Его открытие состоится 9 Мая 2020 года. Внести свой вклад в создание мемориала может каждый.

«Вопросы и ответы по истории Усть-Камчатского района». В нашей газете при содействии известного камчатского краеведа, действующего члена Камчатского отделения Русского географического общества Виктора Борисова открывается новая рубрика по истории Усть-Камчатского района. 9 февраля в России отмечают День гражданской авиации, и сегодня мы предлагаем устькамчатцам познакомиться с фрагментами воспоминаний бывшего инженера Усть-Камчатского аэропорта Неговского Владислава Борисовича.

Новый этап. В Усть-Камчатске возобновляется деятельность Совета ветеранов ОВД.

Наперегонки! 8 февраля в Усть-Камчатске и Козыревске состоится XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020».

«Информационный медиацентр». Учащиеся 10-11 классов средней школы № 4 п. Ключи узнали о профессии журналиста.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: