Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 февраля 2020 года

04.02.2019 11:54:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 февраля 2020 года
Открывается свежий номер газеты рассказом о Знатном рыбаке Камчатки Петре Фесько. Напомним, что это почетное звание было возрождено в нашем крае в прошлом году. Пётр Васильевич – один из первых его обладателей в новейшей истории. О рыбацкой судьбе нашего героя читайте в материале «Хождение за три моря Петра Фесько».

В Камчатском крае будут определены дополнительные участки для любительского рыболовства. Министерство рыбного хозяйства региона обещает учесть мнение рыбацкого сообщества. Комментарий руководителя этого ведомства – в материале «От рыбаков-любителей ждут предложений».

Знаете ли вы, что морская капуста (или ламинария) – самая употребляемая в пищу человеком водоросль? В статье «Как рубить капусту?» газета представит свой рейтинг продуктов с ламинарией, которые можно встретить на камчатских прилавках.

Федеральное агентство по рыболовству (ФАР) продолжает продвигать аукционы по продаже квот на разные виды промысла. Начали с краба. Теперь настала очередь иваси и скумбрии. Нюанс в том, что эти квоты принадлежат другому государству. Подробности – в публикации «ФАР сказал: «Банзай!»

24 января исполнилось 110 лет со дня рождения Василия Калёнова – одного из руководителей рыбной промышленности нашего полуострова, внесшего большой вклад в ее развитие. Этому легендарному рыбаку посвящен материал «Годы, отданные Камчатке».

29 января состоялась встреча экологически активных граждан с главой региона. Список вопросов для разговора формировался путем опроса жителей края в соцсетях. Журналист «Рыбака Камчатки» принял участие в этой встрече. Об ее итогах читайте в статье «Эй, вы там, на Култучке!»

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: