На площади Труда в Петропавловске-Камчатском открыт 12-й магазин камчатской птицефабрики

03.02.2020 15:34:45 (GMT+12)

На площади Труда в Петропавловске-Камчатском открыт 12-й магазин камчатской птицефабрики
Магазин, открывшийся в южной части краевого центра, на площади Труда, стал двенадцатой торговой точкой птицефабрики «АО  «Пионерское». Пакет акций предприятия передан Правительством региона Корпорации развития Камчатки в декабре 2018 года для финансового оздоровления акционерного общества, являющегося единственным промышленным производителем куриных яиц в крае.

Перерезавший ленточку на входной двери магазина исполнительный директор птицефабрики Василий Мишарин рассказал, что «расширение собственной торговой сети является одним из направлений повышения рентабельности производства и обеспечения наших земляков качественной, свежей и доступной по ценам продукцией. На очереди открытие новых магазинов, в том числе в Елизово. Продолжаются ремонт и реконструкция уже существующих торговых точек. На сегодняшний день через сеть птицефабрики, а значит, без накрутки цены посредниками, реализуется треть продукции, производимой акционерным обществом. В последующем этот объём будет только возрастать».

Еще одним направлением финансового оздоровления предприятия, которое хорошо заметно потребителям, является обновление ассортимента выпускаемой продукции. В продажу кроме традиционной линейки поступает несколько новых категорий яиц – «Деревенское», «Здоровье», «Малютка», в том числе в фирменной, легко узнаваемой, упаковке. Расширена номенклатура колбасных изделий, часть из которых выпускается совместно со свинокомплексом «Камчатский». Потребителям предлагается и несколько видов продукции мясопереработки.

Магазин на площади Труда представил первым покупателям весь товарный ряд птицефабрики. Торговая сеть «Пионерской» предлагает продукцию и других региональных производителей. Здесь можно купить несколько видов оленины, продукцию из дикоросов и многое другое. Ассортимент торговой сети АО «Пионерское» постоянно расширяется.

Первых покупателей магазина кроме Василия Мишарина встречали заместитель генерального директора КРКК Олег Сыричко и начальник отдела реализации предприятия Марина Косова. Они рассказывали о производимой акционерным обществом продукции, давали советы на чем остановить выбор. Первых покупателей также ждали приятные сюрпризы в виде бутылки игристого вина и упаковки отборных яиц.

Более сотни человек посещают ежедневно магазин на площади Труда.

Комментируя открытие новой торговой точки, генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юлия Харитонова сообщила, что к 60-летнему юбилею птицефабрики, который АО «Пионерское», её партнеры и друзья будут отмечать 1 апреля текущего года, жители и гости Камчатки получат еще несколько приятных подарков от одного из старейших предприятий агропромышленного комплекса региона.

В настоящее время рассматривается возможность поставок продукции «Пионерской» в соседние регионы, где стоимость куриного яйца кратно превышает цену на аналогичную продукцию на Камчатке. Тарифы на один из самых популярных у россиян продуктов питания в регионе остаются на доступном уровне  благодаря тому, что в крае сумели сохранить птицефабрику.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: