ГИБДД сообщает

03.02.2020 15:29:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 27 января по 2 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 128 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых одиннадцать человек получили телесные повреждения.

Выявлено 26 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 126 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 59 граждан сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 147 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена 21 единица автотранспорта. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 2649 нарушений.

27 в 07:30 на 18 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 58-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Аллион», не справилась с управлением, допустила занос, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Грит Уэл», под управлением водителя 30 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Аллион», ей назначено амбулаторное лечение.

В 07:55 на 99 километре автодороги г. Петропавловск-Камчатский – п.Мильково 39-летний водитель, управляя автомобилем «ЛАДА», допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», под управлением 40-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла» и 45-летний пассажир автомобиля «ЛАДА», оба госпитализированы.

В 08:05 на 18 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 44-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Кроун», под управлением гражданина 28 лет. Обоим водителям, получившим телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

В 16:00 в районе дома № 27 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 68-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда CRV», при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю «Митсубиси Лансер», под управлением 42-летнего гражданина, который двигался по главной дороге. В результате ДТП, телесные повреждения получил 38-летний пассажир автомобиля «Мицубиси Лансер», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

28 января в 10:20 напротив дома № 3А по улице Сахалинская в г. Петропавловске-Камчатском 57-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «Хёндай-Аэросити», совершил наезд на пешехода 43 лет, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход был госпитализирован.

30 января в 11:03 напротив дома № 2 по улице Академика Курчатова в г. Петропавловске-Камчатском 44-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «Лотос 206», проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Кариб», под управлением гражданки 22 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Кариб», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 17:40 напротив дома № 8 по улице Пономарева в г. Петропавловске-Камчатском 52-летний гражданин, управляя автомобилем «Санг Янг», двигаясь на придомовой территории, совершил наезд на 38-летнего гражданина, который стоял на краю проезжей части справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему назначено амбулаторное лечение.

В 20:05 напротив дома № 52 по улице Петра Ильичева в г. Петропавловске-Камчатском 56-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», двигаясь по придомовой территории, совершил наезд на 58-летнего гражданина, который стоял на краю проезжей части справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он был госпитализирован.

31 января в 09:20 напротив дома № 62 по улице Ленинской в г. Петропавловске-Камчатском 47-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при съезде с главной дороги на второстепенную, не предоставил преимущества пешеходу 44 лет и совершил на него наезд. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему рекомендовано лечение по месту жительства.Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: