Способы погашения долга по исполнительному производству, которые сэкономят ваше время

31.01.2020 12:38:08 (GMT+12)

Способы погашения долга по исполнительному производству, которые сэкономят ваше время
Неоплаченная задолженность способна стать источником негативных последствий, таких как наложение различных ограничений и запретов, в частности на выезд за пределы страны, наложение ареста на банковские счета,  арест и принудительная реализация имущества должника. Категории долгов могут быть самыми разными: штраф, пеня, налоги или сборы, задолженность по алиментным платежам или кредиту, исполнительский сбор за несвоевременное исполнение своих обязательств и др. При этом зачастую граждане не знают, как быстрее и удобнее оплатить свой долг.

Сегодня предусмотрены следующие способы погашения задолженности.

Через официальный сайт Управления  www.r41.fssprus.ru, где можно как произвести безналичную оплату, так и распечатать платежную квитанцию. Которую, в свою очередь, можно оплатить в любом почтовом отделении или банке.

Произвести оплату непосредственно в отделе судебных приставов. При этом важно знать: в этом случае использование наличных денежных средств будет исключено. Квитанционные книжки заменены на POS - терминалы безналичной оплаты. Они установлены во всех отделах судебных приставов Управления на территории края. Адреса и справочные телефоны городских и районных отделов размещены на сайте Управления в разделе «Контакты» / «Контактная информация структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю».

Владельцам смартфонов и планшетных компьютеров оплату долга упростят бесплатные приложения «ФССП России» и «Госуслуги» для операционных систем iPhone, Android и Windows Phone, которые легко найти в магазинах приложений App Store, Google Play и Windows Store. В приложении «ФССП России» также можно оформить подписку на получение актуальных сведений по исполнительным производствам.

Обладатели банковских карт Сбербанка могут перечислить деньги взыскателю в личном кабинете сервиса «Сбербанк Онлайн» через приложение «ФССП России», которое находится в подразделе «Платежи» раздела «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи».

УФССП России по Камчатскому краю напоминает: своевременная оплата задолженности позволит избежать применения мер принудительного исполнения, в том числе взыскания исполнительского сбора.

Узнать о наличии задолженности можно обратившись к «Банку данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления www.r41.fssprus.ru или через мобильное приложение «ФССП России». Возможность получить информацию о наличии долга есть у пользователей социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» через специальное приложение «Банк данных исполнительных производств».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: