На Камчатке в отношении злоумышленницы, похитившей у знакомой ювелирные изделия, возбуждено уголовное дело

30.01.2020 16:46:33 (GMT+12)

На Камчатке в отношении злоумышленницы, похитившей у знакомой ювелирные изделия, возбуждено уголовное дело
Сообщение о том, что из квартиры, расположенной в Елизово на ул. Уральская пропали серьги и кольца поступило в районный отдел полиции вечером около 22:00 часов 28 января. По заявлению хозяйки квартиры в гостях во время хищения имущества у нее были две подруги.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Во время разбирательства один из полицейских обратил внимание, что 44-летняя гостья подняла что-то с пола и быстро спрятала в свой носок.

В дальнейшем сотрудники полиции установили, что именно она похитила два золотых кольца и серьги. Узнав, что хозяйка квартиры позвонила в полицию, ранее судимая елизовчанка, незаметно попыталась избавиться от украшений и выбросила их в окно. Одна из сережек, однако, упала на пол. Заметив это злоумышленница, попыталась ее спрятать.

Отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району в отношении ранее судимой за имущественные преступления елизовчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой процессуального принуждения подозреваемой избрано обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

«Статистика – вещь упрямая. Она показывает, что подобного рода имущественные преступления нередко совершаются не просто людьми, вхожими в дом (друзья, знакомые, соседи), но и родственниками. Гражданам можно посоветовать только более бережно относится к сохранности своего имущества, храня ценности в недоступных для посторонних месте. Желательно не держать украшения в одной шкатулке, которая к тому же стоит на прикроватной тумбочке или в серванте», - говорит заместитель начальника полиции по оперативной работе районного отдела полиции подполковник полиции Виталий Вильмякин.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: