ГИБДД сообщает

27.01.2020 14:05:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 20 по 26 января на территории Камчатского края зарегистрировано 158 столкновений без пострадавших и четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, ещё шесть получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлены 33 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, четверо от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 68 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 59 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 168 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена 21 единица автотранспорта. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 2528 нарушений.

20 января в 15:10 в районе дома № 4 по улице Днепровской в г. Петропавловске-Камчатском 42-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Филдер» под управлением 55-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Спринтер» и 22-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Королла Филдер», им назначено лечение по месту жительства.

23 января в 19:10 на 25 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 51-летний водитель «Мицубиси Паджеро Мини» совершил наезд на стоящую на обочине автомашину «Исудзу Форвард» под управлением 33-летнего водителя, который в момент ДТП осуществлял погрузку неисправной автомашины. В результате ДТП водитель автомашины «Мицубиси Паджеро Мини» от полученных травм скончался на месте аварии.

26 января в 16:00 на 15 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 49-летний водитель, управляя автомашиной «Мицубиси Паджеро», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Хонда Фит» под управлением 47-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и 44-летняя пассажирка автомобиля «Хонда Фит», им назначено амбулаторное лечение.

В 18:50 на 27 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 27-летняя гражданка, управляя автомобилем «Субару Импреза», выполняя манёвр обгона на нерегулируемом перекрёстке, совершила столкновение с автомашиной «Тойота Виц» под управлением 35-летней женщины, которая совершала поворот налево. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель и 11-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Виц», им рекомендовано амбулаторное лечение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: