Сборная Камчатки по плаванию завоевала 13 медалей на всероссийских соревнованиях

27.01.2020 11:43:42 (GMT+12)

С 12 по 22 января в Дзержинске (Нижегородская область) впервые прошёл объединённый чемпионат России по плаванию среди инвалидов всех категорий: лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 34 субъектов страны.

«Илья Солодухин взял одно “золото”, два “серебра” и одну “бронзу”. Александр Кашинский занял второе место, Алексей Бугаенко – два третьих места. Больше всего медалей в копилку сборной Камчатки внесла Анастасия Широченкова. Она завоевала шесть медалей – три золотых и три серебряных», - сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Там добавили, что в ходе соревнований Илья Солодухин выполнил норматив для присвоения звания Мастер спорта России международного класса.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.