Владимир Илюхин поручил краевому минздраву пересмотреть график работы некоторых специалистов детской поликлиники в Петропавловске-Камчатском

23.01.2020 15:33:52 (GMT+12)

Владимир Илюхин поручил краевому минздраву пересмотреть график работы некоторых специалистов детской поликлиники в Петропавловске-Камчатском
В адрес губернатора поступило несколько обращений от камчатцев, которые из-за неудобного расписания работы пропускают медицинские процедуры или вынуждены приезжать с детьми в поликлинику слишком рано.

    «Люди приезжают очень рано, просто потому что боятся не успеть, например, сдать кровь. Некоторые вынуждены ждать, когда откроется кабинет, потому что едут с Завойко, Чапаевки, Родыгина – такое расписание движения автобусов», - сказал Губернатор. – Думаю, нет никакой проблемы начинать работу таких кабинетов, например, с 7.30 утра».

Руководство поликлиники заверило Владимира Илюхина, что в кратчайшие сроки график работы будет пересмотрен, в медучреждении проанализируют, как организовать прием таким образом, чтобы он был максимально удобным для маленьких пациентов и их родителей.

Также посетители поликлиники рассказали Губернатору о преимуществах электронной очереди и озвучили вопросы, связанные с приемом узких специалистов.

Отметим, что руководство поликлиники, министерство здравоохранения и городские власти по поручению Владимира Илюхина разрабатывают варианты организации автомобильной парковки рядом со зданием для удобства посетителей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: