Владимир Илюхин поручил решить вопрос с парковкой детской поликлиники №1 в Петропавловске-Камчатском

22.01.2020 12:56:00 (GMT+12)

Владимир Илюхин поручил решить вопрос с парковкой детской поликлиники №1 в Петропавловске-Камчатском
С этой проблемой к Губернатору Камчатского края жители обращались в социальных сетях и в ходе одного из радиоэфиров.

Накануне утром глава субъекта провел по этому вопросу выездное совещание с городскими властями.

«Здесь, действительно, перегруженный микрорайон: много машин у местных жителей плюс люди приезжают в поликлинику. То, как организована парковка сейчас, - это не дело, конечно. Необходимо искать место, чтобы посетители поликлинники могли без проблем оставлять свои автомобили», - сказал Владимир Илюхин.
Губернатор осмотрел близлежащую территорию, где расположены многочисленные киоски, владельцы которых самовольно огораживают её, из-за чего водители оставляют автомобили практически на проезжей части.

«Здесь должна быть дорога, а не ограждения. В течение недели необходимо провести ревизию всех этих киосков и понять, на каком основании они здесь находятся. Нужно упорядочить всё, что касается несанкционированно занятых площадок», - сказал Губернатор.

Исполняющий обязанности главы Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин заверил, что в кратчайшие сроки поручение Владимира Илюхина будет выполнено.

Кроме того, совместно с министерством здравоохранения городские власти рассмотрят возможность организации парковки на огороженной территории вокруг здания детской поликлиники для посетителей медицинского учреждения.

Губернатор отметил, что решить проблему поможет возведение в этом районе многоуровневой парковки. По поручению Владимира Илюхина администрация Петропавловска-Камчатского предложит варианты земельных участков, а также потенциальных инвесторов для строительства подобного объекта.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: