Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 22 января 2020 года

21.01.2019 13:10:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 22 января 2020 года
«Рыбак Камчатки» продолжает следить за кругосветной экспедицией «Паруса мира» российских учебных парусников, в которой принимают участие в том числе ребята из нашего края. Новости экспедиции – в материале «Довольно футов нам под киль обещано».

В прошлом году по инициативе губернатора учреждено почетное звание «Знатный рыбак Камчатки». Оно уже присвоено Петру Фесько и Рафаилу Кашикову. В свежем номере «РК» напомнит историю этого звания советских лет и расскажет о нашем земляке Павле Антале, который стал Знатным рыбаком Камчатки в 1990-м.

Магазин ФГУП «Нацрыбресурс», который был призван повысить доступность рыбной продукции, проработал в Петропавловске меньше года, а потом исчез. «РК» попытался найти его следы и выяснить дальнейшую судьбу этой торговой точки. Результаты расследования – в материале «Вернется ли «Портовый»?»

В январе в Охотском море стартовала минтаевая путина. Увы, этот промысел редко начинался без «сюрпризов». Вот и в этот раз рыбаки столкнулись с неожиданным рисками. Подробности – в статье «Методом щупа».
Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: