В краевом центре продолжаются работы по очистке территорий от снега

16.01.2020 10:07:16 (GMT+12)

В краевом центре продолжаются работы по очистке территорий от снега
Полным ходом идут работы по уборке снега в Петропавловске-Камчатском. Дорожные службы и подрядные организации занимаются расчисткой основных магистралей, межквартальных проездов, подъездов к объектам социальной сферы, контейнерным площадкам, а также уборкой придомовых территорий и частного сектора.

В ближайшие сутки запланирована расчистка внутриквартальных проездов и вывоз снега в разных районах городского округа. Работы пройдут в районе Авачи-Моховой, от 10 до 5 км и мкр «Сероглазка: на ул. Войцешека, Бохняка, Давыдова, Карбышева, Карла Маркса. Расчистка межквартальных дорог и придомовых территорий запланирована по ул. Автомобилистов, 50 лет Октября и ул. Горького. Кроме того, будут расчищены и обработаны противогололедными материалами улицы частного сектора: Авачинская, Мишенная, Лазо, Макарова, Крашенинникова, Уральская, Беринга. Вывоз снега произведут по ул. Корфская и Фестивальная. Работы пройдут по ул. Мишенная, Беринга, Космонавтов.

Техника будет работать на ул. Дальней в мкр «Кирпичики», в мкр «Северо-Восток». В частности, очистят и посыпят песко-соляной смесью территории возле школы №40, а также домов по ул. Ларина и Виталия Кручины.

На «Горизонте-Севере» будет проведены мероприятия по расширению межквартальных проездов и заездов, посыпке территорий: ул. Ак. Кручатова, Ак. Королева, Звездная и Орбитальный проезд.

Работы пройдут от 4 км до КП – обработка улиц противогололедными материалами, а также расчистка проездов по улицам Автомобилистов, Кроноцкой, Батанический проезд, Вилюйская, Ключевская, Фрунзе, Осипенко.

Техника зайдет и в пригородные поселки – Долиновка, Тундровый, Радыгино и мкр. «Солнечный». Здесь будет произведена очистка подъездных путей, расширение проездов и уборка снежных валов с обочин дорог.

Работы запланированы также от КП до ост. «Стройматериалы». Будут расширены межквартальные проезды, проведена уборка «каши» с дорог.

В зоне особого внимания по-прежнему остаются районы СРВ, ЖБФ, Завойко, включая частный сектор.

Кроме того, продолжатся дорожные работы с расчисткой тротуаров на новых магистральных дорогах по ул. Ларина, Дальневосточная, пр. Таранца, ул. Ломоносова, Вулканная.

В общей сложности с улиц города предстоит убрать и вывезти на полигоны свыше 14 кубометров снега.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: