Управляющие компании домов по улице Ларина в краевой столице вывезут снег с придомовых территорий

15.01.2020 13:05:41 (GMT+12)

Управляющие компании домов по улице Ларина в краевой столице вывезут снег с придомовых территорий
Контрольное управление администрации Петропавловска-Камчатского провело проверку организации снегоочистки на придомовых территориях ул. Ларина. Поводом послужило обращение жителей домов 22/7 и 22/10. Люди жаловались на складирование снега при расчистке соседних придомовых территорий, что становится препятствием для проезда к их домам.

В ходе проверки специалисты Контрольного управления установили, что в настоящее время к данным домам обеспечен основной и альтернативный проезды. Затруднений для парковки и проезда транспортных средств, в том числе оперативных служб Скорой медицинской помощи и пожарных, нет. В Контрольном управлении подчеркнули, что земельные участки под указанными домами сформированы, поэтому организация зимнего содержания находится в ведении управляющих компаний.

Тем не менее, трем управляющим компаниям: «Коммунальное хозяйство Камчатки», «Наш город» и «Вектор» выданы уведомления о необходимости вывоза снега с придомовых территорий и расчистки проезда вдоль многоквартирных жилых домов.

«Согласно действующим правилам, допускается складирование снега в период снегоочистки на территории, которая не мешает проезду личного транспорта и специальной техники, например, на месте газонов. Но впоследствии снег все равно должен быть вывезен на специальные полигоны», - прокомментировали в Управлении.

Всего за зимний период 2019 – 2020 годов тридцати управляющим компаниям, ТСЖ и ТСН выданы уведомления о необходимости устранить нарушения, связанные с организацией зимнего содержания многоквартирных жилых домов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: