Срочно в номер: у берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение

06.01.2020 15:00:04 (GMT+12)

Срочно в номер: у берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение
По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  в середине ночи 7 января 2020 года у юго-восточного побережья Камчатки (Алеутский, Усть-Камчатский Елизовский муниципальные районы, а также Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа) и на прилегающей акватории Тихого океана ожидается опасное волнение.

Явление сохранится до конца суток 7 января.

«Опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые в момент прохождения данного опасного явления находятся в море и не укрыты в бухтах. Поэтому при получении штормового предупреждения об опасном волнении моря, проводится оповещение экипажей судов находящихся в штормовых районах с рекомендациями укрыться от непогоды в безопасных местах», - подчеркнул начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Константин Павлов.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Фото: Артём БЕЗОТЕЧЕСТВО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: