Петропавловск-Камчатский остается под влиянием циклона

06.01.2020 15:00:05 (GMT+12)

Петропавловск-Камчатский остается под влиянием циклона
Циклон не оставляет Петропавловск-Камчатский. Снежные заряды и сильный ветер вносят коррективы в зимние каникулы жителей города. Тем не менее, пассажирское сообщение в норме, автобусы ходят по всем направлениям. За прошедшие сутки подрядные организации продолжили работу по механизированной расчистке тротуаров. Даже ночью шла работа на межквартальных проездах, придомовых территориях, проводилось расширение магистральной дороги, вывоз снега на полигоны.

По сообщению диспетчера МУП «Спецдорремстрой» в ночное время на дорогах Петропавловск-Камчатского городского округа работали 17 автогрейдеров, 19 КДМ, 9 погрузчиков и другая тяжелая техника.

По сообщению Службы автомобильных дорог, сегодня работа продолжится. Основная задача – расширение магистральных и межквартальных проездов, обработка дорог песко-соляной смесью, чтобы не допустить образования гололеда и обеспечить возможность подъёма и спуска транспорта на сложных участках.

В Службе автодорог подчеркивают, что во время циклонов и снегопадов в первую очередь обеспечивается расчистка магистральных дорог, потом расчищаются межквартальные проезды, после чего подрядные организации начинают работу на придомовых территориях. Работа проводится подрядчиками совместно с Управляющими компаниями для того, чтобы жители домов заблаговременно могли убрать свои личные автомобили и не мешать работе снегоуборочной техники. Кроме того, Управляющие компании обязаны организовать своевременную расчистку крыш жилых домов от снега и льда.

Напомним, при возникновении аварийных или чрезвычайных ситуаций, можно позвонить в Единую диспетчерскую службу по телефону: 7 (4152) 303 – 111. Кроме того, жалобы и предложения можно направить на электронный портал «Нам по пути» : https://vmeste.pkgo.ru/#/main

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: