Полицейский Дед Мороз шагает по Камчатке

31.12.2019 22:12:12 (GMT+12)

Полицейский Дед Мороз шагает по Камчатке
Сотрудники всех подразделений камчатской полиции принимают участие во всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». По сложившейся многолетней традиции они посещают детские социальные учреждения и многодетные семьи, дарят подарки и праздничное настроение тем, кто больше других ждет новогоднего чуда. Вместе с полицейскими в акции принимают участие члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел и ветераны службы, ребята из правовой группы «Дозор» елизовской школы им. М.В. Ломоносова.

В канун праздника Полицейский Дед Мороз уже посетил воспитанников елизовской школы-интерната, новогодним сюрпризом для которых стала возможность познакомиться с макетами пистолетов Макарова и Ярыгина, на мгновение представить себя в роли полицейских. Зажег новогоднюю елку сказочный гость и в Петропавловск-Камчатской школе-интернате для детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченным возможностями здоровья, в детском саду № 44, в Центре содействия развитию семейных форм устройства «Радуга». Песнями, танцами и отличным настроением были наполнены встречи полицейских и ребят из Центра содействия развитию семейных форм устройства «Эчган» в поселке Палана, а также малышей, проживающих в социально незащищенных семьях села Мильково.

Акция «Полицейский Дед Мороз» носит не только благотворительный, но и профилактический характер, ведь, встречаясь с детьми, полицейские в игровой форме напоминают ребятам правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, школьникам разъясняют нормы действующего законодательства.  

Мероприятия продлятся до 15 января.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: