Врио директора МУП «Центральная районная аптека» подозревается в невыплате заработной платы

31.12.2019 21:50:03 (GMT+12)

Врио директора МУП «Центральная районная аптека» подозревается в невыплате заработной платы
Следственным отделом по Тигильскому району СУ СК России по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении врио директора МУП «Центральная районная аптека» села Тигиль. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2019 года врио директора  муниципального унитарного предприятия «Центральная районная аптека», будучи обязанной обеспечивать выплату своевременно и в полном размере заработной платы работникам не реже двух раз в месяц, имея реальную возможность выплатить бухгалтеру МУП «ЦРА» заработную плату точно и в срок, действуя из иной личной заинтересованности, с целью обеспечения финансово-хозяйственной деятельности возглавляемого МУП «ЦРА», обеспечивая его функционирование и свою трудовую деятельность по специальности «фармацевт», частично, не выплатила свыше трех месяцев заработную плату бухгалтеру на общую сумму свыше 130 тысяч рублей.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в СК СКР по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: