ГИБДД сообщает

31.12.2019 11:58:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 23 по 29 декабря на территории Камчатского края зарегистрировано 126 столкновений без пострадавших и 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили телесные повреждения.

Выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 10 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 73 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 72 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 93 – не использовали ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлены 22 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено трое граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 3678 нарушений.

23 декабря в 07:45 на 27 километре автодороги г. Петропавловск-Камчатский – п. Мильково 36-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Куб», на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Сузуки Эскудо» под управлением 35-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Ниссан Куб», ему назначено амбулаторное лечение.

В 09:00 на 43 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 50-летний водитель, управляя автобусом «Дэу», двигаясь по маршруту № 218 «Петропавловск-Камчатский – с. Усть-Камчатск», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием. Телесные повреждения получили 22, 47 и 66-летние пассажирки автобуса, им назначено амбулаторное лечение.

В 17:20 на расстоянии 140 метров от дома № 1 по улице Максутова в г. Петропавловске-Камчатском 55-летняя водитель автомобиля «Тойота-Прадо» не выбрала безопасную скорость в результате чего допустила опрокидывание транспортного средства. Женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

24 декабря в 09:00 минут на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный автомобилю «Тойота Королла Аксио» создало помеху для движения неустановленное транспортное средство. После чего 32-летняя водитель «Тойоты» не справилась с управлением, совершила съезд на обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру автомобиля «Тойота Королла Аксио» оказана медицинская помощь и рекомендовано амбулаторное лечение.

В 09:30 на улице Высотной в городе Петропавловске-Камчатском 22-летний гражданин не выбрал безопасную скорость в результате чего совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП телесные повреждения получила 24-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Королла», ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 14:50 на проспекте Победы в г. Петропавловске-Камчатском 36-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Королла», проехал перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Карина» под управлением 51-летнего гражданина, который двигался на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП водители получили телесные повреждения, им рекомендовано лечение по месту жительства.

25 декабря в 11:30 около дома № 1 по улице Халактырский пляж в г. Петропавловске-Камчатском 32-летний водитель автомобиля «Хово» не выбрал безопасную скорость, не учел дорожное покрытие и совершил столкновение с приближающимся справа автомобилем «Хино» под управлением 53-летнего гражданина. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения, водителю автомобиля «Хово» рекомендовано лечение по месту жительства, водитель автомобиля «Хино» госпитализирован.

26 декабря в 11:00 на 20 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 33-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота РАВ 4», допустил занос транспортного средства выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 65-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 21-летняя пассажирка автомобиля «Тойота РАВ 4», они госпитализированы.

В 11:30 напротив дома № 25 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 30-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Дюна», двигаясь задним ходом совершил наезд на 80-летнюю женщину, которая стояла на парковке торгового центра. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

27 декабря в 15:20 в районе дома № 41 по улице Ленинградской в г. Петропавловске-Камчатском 61-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Либерти», не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Карина» под управлением 26-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 28-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Карина», им назначено амбулаторное лечение.

В 22:00 в районе дома № 105 по проспекту Победы в г. Петропавловске-Камчатском 24-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автобусом «Луидор» под управлением 25-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получила 42-летняя пассажирка автобуса, ей назначено амбулаторное лечение.

29 декабря в 13:20 напротив дома № 8/8 по улице В. Кручины в г. Петропавловске-Камчатском 67-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» совершил наезд на 59-летнего пешехода, который шел навстречу автомобилю с правой стороны проезжей части по ходу движения транспортного средства. Водитель с места происшествия скрылся, но был разыскан.

В 18:45 напротив дома № 16 по улице Строительной в с. Мильково 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Корона», совершил наезд на 45-летнего пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему назначено амбулаторное лечение.  

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: