На дороги Петропавловска-Камчатского вышли грейдеры

27.12.2019 14:44:31 (GMT+12)

На дороги Петропавловска-Камчатского вышли грейдеры
Тяжелые грейдеры вышли на расчистку дорог Петропавловска-Камчатского. Они начали движение по основным магистралям краевой столицы, в Ленинском и Октябрьском районах города. Служба автодорог обращается к автовладельцам предпринять все меры, чтобы не создавать помех для снегоуборочной техники.

В настоящее время транспортное сообщение действует по всем направлениям, пассажирские автобусы осуществляют перевозки в полном объеме, все системы жизнеобоспечения краевой столицы функционируют в штатном режиме.

Синоптики предупреждают об усилении снегопада и ветровой нагрузки к вечеру, 27 декабря. Свою работу по расчистке от снега улиц и дорог Петропавловска-Камчатского подрядные организации продолжат и ночью.

Горожан просят заранее позаботиться о стоянке личных автомобилей, чтобы они не мешали работе грейдеров. Водителям рекомендуют оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.

Напомним, что в первую очередь ведется расчистка основных магистралей городского округа и объектов социальной сферы (школы, детские сады, поликлиники и т.д), затем – межквартальных проездов, после чего ведется расчистка придомовых территорий. Управляющие компании, осуществляющие снегоочистку самостоятельно, могут пригласить технику раньше.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: