Почта России будет доставлять сувениры Кроноцкого заповедника

26.12.2019 11:14:34 (GMT+12)

Почта России будет доставлять сувениры Кроноцкого заповедника
ФГБУ «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник» и АО «Почта России» заключили договор, в рамках которого почтовый оператор станет логистическим партнером учреждения.

Интерес туристов к Камчатке и ее заповедным местам растет. Многие желают забрать с собой на память о своем путешествии сувенир. Кроноцкий заповедник намерен расширить их ассортимент, возможность их приобрести будет также предоставлена через интернет-магазин, который вскоре заработает на базе официального сайта заповедника. Доставку при этом обеспечит Почта России. Покупателю будет предложена услуга EMS. Этот вариант – самый быстрый и удобный для клиента. Курьер заберет отправление и доставит его адресату домой или в офис. Экспресс-посылка является регистрируемым почтовым отправлением, его движение по пути следования можно отследить с помощью трек-номера, вплоть до момента вручения.

Договор стал логичным продолжением многолетнего успешного сотрудничества. Почта России и Кроноцкий заповедник неоднократно становились партнерами в некоммерческих проектах экологической тематики. Самый крупный из них – фестиваль «Море жизни», который ежегодно проводится в Петропавловске-Камчатском. Специально к этому мероприятию были выпущены открытки с изображением морских млекопитающих. Главная цель акции – привлечь внимание общественности к негативному влиянию человека на среду обитания этих животных. Кроме того, на постоянной основе в Долине Гейзеров установлен фирменный почтовый ящик, чтобы туристы, которые приезжают в это уникальное место, могли отправить свой привет в любую точку мира. Государственный инспектор Николай Соловьев, работающий в Долине, одновременно является внештатным почтальоном Почты России.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в УФПС Камчатского края АО «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: