Новогодние призы Светланы Галянт – юным самбистам

23.12.2019 23:21:19 (GMT+12)

Новогодние призы Светланы Галянт – юным самбистам
Традиционный детский открытый турнир по самбо «Новогодние призы» прошли в ФОКе «Звездный» 22 декабря. Его организовала и провела краевой депутат, многократная чемпионка мира по самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, действующий тренер Светлана Галянт.

Этот турнир проходит уже в восьмой раз, пользуется большой популярностью, собирает большое количество спортсменов, болельщиков и поклонников самбо. В этом году в соревнованиях участвовали 100 человек из Петропавловска, Елизово и Елизовского района, Вилючинска и поселка Тиличики.

Светлана Галянт решила придать соревнованиям необычный, домашний колорит. Под наряженной елкой юных самбистов приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, которые провели с ребятами веселую разминку и вручили сладкие подарки, спонсором которых также стала Галянт.

«Новый год всегда считается самым семейным, теплым и радостным праздником. Даже взрослые люди в эти дни в душе становятся детьми и ждут новогоднего волшебства. Но особенно этот праздник ждут дети. И поэтому в его преддверии мне хочется для своих юных спортсменов создать особую атмосферу семейного уюта и доброты. Для ребят я подготовила игры и подарки, пригласила Деда Мороза и Снегурочку. Они провели с детьми разминку и напомнили, что спорт – это не только будни, но и праздник!» – сказала Светлана Галянт.

После разминки состоялись соревнования. Лучшими в них среди девочек стали Вероника Торхунова, Камилла Вей, София Сергеева и Софья Соколова. Среди мальчиков в своих весовых категориях победители – Владислав Демченко, Данила Болдырев, Константин Суворов, Владимир Мещеряков, Тимур Пивоваров, Виктор Папушой, Петр Кучеров, Александр Артюх, Ярослав Гольцов, Захар Велигура, Алексей Подгорный, Максим Ульянченко, Ринчен Дамба, Захар Алексеев, Ренат Машуков, Карапет Джавршян.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: