Накануне Дня работника органов безопасности в Петропавловске-Камчатском состоялся турнир по мини-футболу

20.12.2019 15:26:03 (GMT+12)

Накануне Дня работника органов безопасности в г. Петропавловске-Камчатском состоялся турнир по мини-футболу памяти Героя Российской Федерации старшего прапорщика Владимира Шаталина. Организатором выступила Камчатская региональная организация «Динамо».

Победителем стала команда УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. Второе место заняли спортсмены ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Замкнули тройку лидеров сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю.

Лучшим вратарем турнира по мини-футболу признан спортсмен из органов безопасности.

Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, 11 регионального центра МТО ФСБ России, Пятого объединенного авиационного отряда, УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Турнир по мини-футболу Камчатской региональной организации «Динамо» проводится ежегодно. В 2017 году ему присвоено имя Героя Российской Федерации старшего прапорщика Владимира Шаталина, проходившего службу в органах безопасности Камчатки. 9 сентября 2002 года Владимир Шаталин отдал жизнь при исполнении служебного долга, защищая кортеж секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло и руководителей Камчатской области.

Кроме того, в декабре 2019 года состоялось первенство Камчатской региональной организации «Динамо» по шахматам. Победителем стала команда УФСБ России по Камчатскому краю. В соревнованиях среди ветеранов силовых структур первое место также заняли контрразведчики.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю.