Ирина Яровая: Президент поставил точку в недобросовестной информации о возможной отмене плоских авиатарифов

20.12.2019 15:47:08 (GMT+12)

Ирина Яровая: Президент поставил точку в недобросовестной информации о возможной отмене плоских авиатарифов
«Формат большой пресс-конференции – это прямая поддержка и защита СМИ, уровень постоянной открытости власти, особого отношения и взаимного доверия Президента и СМИ. Президент заложил традицию честного и открытого диалога в 2001 году, когда страна находилась в тяжелейшем состоянии войны, в долговой яме, в условиях экономической разрухи. Это стало началом нового этапа государственного строительства нашей страны - открытой, демократичной, свободной и правовой», - сказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя итоги Большой пресс-конференции Владимира Путина.

Отдельно Ирина Яровая отметила, что ответ Президента на вопрос о плоских тарифах для дальневосточников поставил точку в недобросовестной информации, появлявшейся в ряде СМИ о возможной отмене данной преференции. «Простой и понятный ответ Президента на вопрос о плоских тарифах – это отражение той большой содержательной работы Президента, правительства и парламента, которая проводится в текущем режиме. Не так давно мои инициативы, представленные на Госсовет по круглогодичным перелетам и предоставлении льгот многодетным семьям, были поддержаны и уже успешно реализуются при поддержке Президента», - сказала вице-спикер.

«Для меня Десятилетие детства – самая гуманная в мире национальная доктрина. Мы, как законодатели, видим свою задачу в том, чтобы быть эффективными, помогать институционально решать вопросы развития страны и дополнительной помощи семьям. Все уровни власти отвечают за достижение качественных перемен в нашей стране, потому что самый неконструктивный вариант - считать, что за все отвечает только Президент», - уверена парламентарий.

«Сегодня в нашем законодательном портфеле уже находятся решения по льготной ипотеке, по снятию обременений при получении льготной ипотеки с использованием маткапитала. То, что на Совете Законодателей Председатель ГД поднял вопрос по зарплатам врачей, говорит о том, что Президент, парламент и общество живут в одной повестке. Президент показал дополнительные ориентиры и для общества, и для мира, и для нас – законодателей. И мы в «Единой России» именно так понимаем нашу роль», - добавила зампред ГД.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: