Отцовская тревога

19.12.2019 14:36:41 (GMT+12)

Отцовская тревога
21 исполнительное производство возбудили приставы  Петропавловск-Камчатского городского отдела № 1 в отношении жительницы краевой столицы.

24-летняя девушка накопила неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД на сумму 25 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель осуществил выходы по адресу прописки должницы, произвел арест имущества, а также вынес запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства.  Однако, принятые меры не побудили гражданку к погашению долга. На прием к судебному приставу автоледи не являлась. При этом сумма исполнительского сбора за несвоевременную оплату задолженности сравнялась с суммой по штрафам и составила 24 тысячи рублей.

Решив переоформить автомобиль на себя, отец девушки обнаружил, что сделать этого не сможет. Так он узнал, что у дочери 30 неоплаченных штрафов ГИБДД, а семейный автомобиль может быть направлен на принудительную реализацию.

Мужчина поспешил на прием в отдел судебных приставов, где изъявил желание самостоятельно погасить задолженность в рамках всех исполнительных производств. Долг на сумму 48 900 рублей был оплачен, а исполнительные производства окончены.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: