Помогли неравнодушные граждане

19.12.2019 14:32:02 (GMT+12)

Помогли неравнодушные граждане
В полицию обратилась 43-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Она рассказала, что несколько месяцев назад сдала квартиру мужчине, однако, когда пришла проверить жилье, постояльца в ней не было. Вместе с ним исчезли сотовый телефон, золотая цепь и другое имущество, хранившееся в квартире.

Полицейские обратились с просьбой к гражданам сообщить о местонахождении подозреваемого. Благодаря полученной информации 32-летнего подозреваемого задержали.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник также причастен к хищению ноутбука и денег из помещения шиномонтажной мастерской, где подрабатывал. Подозреваемый после задержания рассказал оперативным сотрудникам, что проник в помещение мастерской ночью, используя ключ, доверенный работодателем. Он похитил ноутбук и 9 600.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: