В отношении 27-летнего сельчанина возбуждено уголовное дело

18.12.2019 19:51:32 (GMT+12)

В отношении 27-летнего сельчанина возбуждено уголовное дело
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено в отношении мильковчанина, 1992 года рождения.

Подозреваемый в ходе конфликта избил сожительницу. В текущем году злоумышленник привлекался к административной ответственности по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Побои». В апреле этого года он, находясь в гостях, поругался с другим гостем, которого избил. Пострадавшему было дано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно заключению специалистов-медиков здоровью пострадавшего вред причинен не был, в связи с чем злоумышленник избежал уголовной ответственности, на дебошира составлен административный протокол.

В судебном порядке 27-летнему мильковчанину было определено наказание в виде административно штрафа, он предупрежден о том, что в случае совершения повторного нарушения закона ему грозит уголовное преследование. Однако никаких выводов мужчина не сделал и 5 декабря избил сожительницу. Женщина о произошедшем в правоохранительные органы не сообщила, но о факте ее избиения узнал участковый уполномоченный полиции. После разговора с полицейским потерпевшая написала в полицию заявление.

В рамках расследования уголовного дела мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

«Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством (ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях) срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, исчисляется со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Таким образом, задержанный гражданин до апреля 2020 года считается лицом, подвергнутым административному наказанию», - говорит начальник группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Мильковского МО МВД России подполковник полиции Артем Брагин. Артем Алексеевич также посоветовал жертвам семейного насилия обязательно обращаться в полицию, чтобы не только обезопасить свои здоровье и жизнь, но, возможно, уберечь любимых от совершения особо тяжких преступлений.
    
Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: