Вновь сели за руль пьяными

18.12.2019 13:33:11 (GMT+12)

Вновь сели за руль пьяными
Сотрудниками Госавтоинспекции за повторенное управление транспортным средством в состоянии опьянения были задержаны двое неработающих жителей краевого центра.

В 13.35 у д. 4 по ул. Камчатская в Петропавловске-Камчатском за рулем автомашины «Toyota Camry» был задержан лишенный в судебном порядке права на управление транспортных средств 48-летний житель краевой столицы. Медицинское освидетельствование показало, что горожанин вновь сел за руль после распития спиртных напитков. За рулем автомобиля «Toyota Mark 2» за аналогичное нарушение закона был задержан 36-летний житель краевой столицы. Иномарку сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на ул. Кавказской краевого центра. По данным фактам проводятся доследственные проверки.

Кроме того, за прошедшие сутки органами дознания два уголовных дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении 25-летнего жителя краевого центра и 41-летнего елизовчанина. Оба подозреваемых были лишены права на управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зная о мерах ответственности, предусмотренных нормами действующего законодательства, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сели за руль пьяными. В рамках расследования уголовных дел один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, второму мерой процессуального принуждения избрано обязательство о явке.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: