Владимир Путин: Россия правдой ответит на искажение фактов Второй мировой войны

12.12.2019 07:35:38 (GMT+12)

Владимир Путин: Россия правдой ответит на искажение фактов Второй мировой войны
Международные институты начали допускать попытки исказить историю Второй мировой войны, заявил Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа".

Президент напомнил, что Европейский парламент в своей недавней резолюции фактически уравнял "нацистских агрессоров и Советский Союз".

"Чуть ли не обвиняет СССР наряду с нацистской Германией в развязывании Второй мировой войны. Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года и на Советский Союз 22 июня 1941-го", — сказал Путин.
По словам главы государства, тех, кто пытается спорить с этой "беспардонной" ложью, заранее обвиняют в информационной войне против "демократической Европы".

Путин подчеркнул, что на ложь Россия ответит правдой и продолжит рассказывать о событиях Великой Отечественной войны, раскрывать архивы.

"А то складывается впечатление, что некоторые наши оппоненты то ли читать, то ли писать не умеют, глаз у них нет, как будто не знают ничего. А мы будем рассказывать об этом", — заявил Президент.

Он отметил, что необходимо создать все условия, чтобы такая трагедия, как Великая Отечественная война, не повторилась.

"Для этого <…> прежде всего нужно продвигать правду о тех трагических событиях, о которых мы сегодня говорим", — заключил Президент.

(РИА Новости).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: