Конфликт исчерпан: Ирина Яровая попросила губернатора взять на личный контроль ситуацию с уволившейся заведующей отделением в онкодиспансере, а министр здравоохранения края помирила врачей

09.12.2019 15:56:48 (GMT+12)

Конфликт исчерпан: Ирина Яровая попросила губернатора взять на личный контроль ситуацию с уволившейся заведующей отделением в онкодиспансере, а министр здравоохранения края помирила врачей
Обращение пациенток онкодиспансера услышано: Наталья Корниенко вновь приступает к исполнению обязанностей заведующей гинекологическим отделением.

Власти оперативно отреагировали на обращение. Министр здравоохранение края Елена Сорокина лично приехала в учреждение разобраться в причинах ситуации и выслушать обе стороны. Вице-спикер ГосДумы, наш депутат Ирина Яровая попросила губернатора Владимира Илюхина внимательно отнестись к просьбам пациенток. «Прошу Вас взять на личный контроль урегулирование возникшей ситуации, провести служебное расследование, установить объективные причины принятия кадровых решений, дать им оценку и в кратчайшие сроки принять все необходимые меры в защиту прав и интересов заявителей, в том числе меры по привлечению высококвалифицированных специалистов для оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи», - сказано в обращении Яровой на имя главы региона.

Напомним, на прошлой неделе пациентки учреждения  обратились к краевым властям и вице-спикеру ГосДумы Ирине Яровой с просьбой разобраться в ситуации с увольнением заведующей гинекологическим отделением. Женщины писали, что Наталья Корниенко – высококлассный профессионал,  неравнодушный специалист, уход которого будет большой потерей для здравоохранения. 2 декабря врач написала заявление об увольнении по собственному желанию, а главврач его подписала. В беседе с министром здравоохранения обе признали, что решения были приняты под воздействием эмоций. Итогом стало решение о возобновлении трудовых отношений, и с 10 декабря Наталья Корниенко вновь приступает к исполнению обязанностей заведующей гинекологическим отделением краевого онкодиспансер.
.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: