ГИБДД сообщает

09.12.2019 15:00:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 2 по 9 декабря на территории Камчатского края зарегистрировано 120 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествия, в которых один погиб и семь человек получили телесные повреждения, трое из них несовершеннолетние.

Выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 20 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 103 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 243 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 20 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин. С использованием средств фотовидеофиксации было выявлено 2392 нарушения.

5 декабря 2019 в 07:30 напротив дома № 33 по улице Пограничной в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП телесные повреждения получила несовершеннолетняя, ей было рекомендовано лечение по месту жительства.

В 17:10 напротив дома № 2 по улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском 47-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «Дэу», совершил наезд на 8-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний, он госпитализирован.

6 декабря в 18:25 на 20 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Камри», не справился с управлением, совершил наезд на припаркованный автомобиль «Ниссан Санни», который от удара откинуло на стоящего впереди автомобиля 55-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он был госпитализирован.

В 20:10 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 41-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ГАЗ 27057», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер», под управлением 37-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получила 38-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Спринтер». Ей назначено амбулаторное лечение.

7 декабря в 19:30 напротив дома № 2 по проспекту Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском 26-летняя гражданка, управляя автомобилем «Субару-Форестер», не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной «Тойота-Пассо», которой управляла 47-летняя женщина. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 7-летний пассажир «Тойота-Пассо». Им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 19:45 на 30 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 30-летний гражданин, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Вурс», которым управлял 42-летний гражданин. В результате ДТП водитель «УАЗ Патриот» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В 22:50 на расстоянии одного километра от дома № 5/1 по улице Восточное шоссе в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя автомобилем «Ниссан-Лаурель», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Хонда», под управлением 25-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. После происшествия неустановленный водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомашины «Хонда-СРВ». Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: