В Харбине открылась российско-китайская фотовыставка

06.12.2019 21:38:52 (GMT+12)

В Харбине открылась российско-китайская фотовыставка
5 декабря в Харбине провинции Хэйлунцзян состоялась церемония открытия российско-китайской международной фотовыставки, посвященной 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Мероприятие организовано отделом пропаганды Комитета КПК пров. Хэйлунцзян, а исполнителями его проведения выступают Ассоциация фотографов пров. Хэйлунцзян, отдел пропаганды городского парткома Суйфэньхэ, Приморское отделение Союза фотохудожников России, клубное объединение «Уссурийский Фотоклуб» России.

На церемонии открытия фотовыставки присутствовали член Постоянного комитета КПК пров. Хэйлунцзян, начальник отдела пропаганды пров. Хэйлунцзян госпожа Цзя Юймэй, председатель Приморского отделения Союза фотохудожников России, руководитель объединения «Уссурийский Фотоклуб» Игорь Егоров. Они обменялись мнениями по вопросам расширения гуманитарных обменов и углубления сотрудничества между двумя сторонами.

Благодаря своей документальной достоверности, данная фотовыставка, являясь одним из важных брендов российско-китайских культурных обменов, показывает китайскому и российскому народам историю, культуру и развитие городов двух стран. Фотовыставка фиксирует естественную красоту и культурное очарование России и Китая в форме света и тени. Для участия в выставке было отобрано 100 работ фотографов из регионов Дальнего Востока России и 100 работ фотографов из пров. Хэйлунцзян Китая. Тематика 200 выставочных фотографий охватывает городской стиль, природные пейзажи, социальную документацию, спортивную фотографию, портретную фотографию и концептуальную фотографию. И люди, и пейзажи, и натюрморты, запечатленные фотографами через объектив, отражают уникальные перспективы и творчество китайских и российских фотографов. Фотоэкспонаты в полной мере демонстрируют новую обстановку и атмосферу социально-экономического развития в двух странах, показывают природную красоту прозрачных рек, зеленых гор и заснеженной земли, а также передают красоту гуманистического общества с культурным сочетанием и эмоциональным общением.

Выставка проводится до 8 декабря этого года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: