Камчатский край в числе лидеров по количеству заявок, направленных от региона для участия в конкурсе «Звезда Дальнего Востока»

29.11.2019 22:05:17 (GMT+12)

Камчатский край в числе лидеров по количеству заявок, направленных от региона для участия в конкурсе «Звезда Дальнего Востока»
Всего на соискание премии «Звезда Дальнего Востока» поступило более ста заявок от жителей регионов Дальневосточного федерального округа и компаний, действующих на территории макрорегиона. Напомним, старт заявочной кампании 2019 года был дан на V Восточном экономическом форуме.

Премия «Звезда Дальнего Востока» вручается с 2017 года. За два года проведения мероприятия определены 48 лауреатов от бизнеса, общественных организаций и медиасферы. В 2018 году престижную награду в номинации «Лучший гектар» завоевала представительница Камчатки Дарья Позднякова, создавшая на своём участке конно-туристский клуб. Диплом премии в номинации «Лучший иностранный инвестор» также достался Камчатке. Его получила швейцарская компания Molumin AG, которая под брендом НПК «Геотехнология» разрабатывает Шанучское медно-никелевое месторождение на полуострове.

В 2019 году организаторы планировали собрать «золотую сотню» номинантов из регионов Дальнего Востока, однако это число было значительно превышено. Впервые после присоединения к ДФО на конкурс поступили заявки от участников из Бурятии и Забайкалья.

Организаторы отмечают, что самыми активными регионами в этом году стали участники Камчатского края, Якутии и Бурятии. Они подали больше всего заявок. Наиболее популярными номинациями, в которых заявились камчатцы, стали: «Лучший работодатель», «Стратегическое развитие», «Развитие территории», «Лучший гектар», «Бизнес действие» и «Открытость».

    «В ближайшее время конкурсная комиссия определит трёх финалистов в каждой из номинаций, которые будут приглашены в Москву. В торжественной обстановке имена победителей назовут заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Вручение премии пройдёт 12 декабря в рамках фестиваля “Дни Дальнего Востока в Москве”», - сообщили в оргкомитете.

Напомним, в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» на Новом Арбате 2-8 декабря откроется Дальневосточная ярмарка. С 12 по 14 декабря в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной пройдет фестиваль для молодежи и очная сессия медиашколы «Дальневосточный репортер». Организаторами мероприятий выступают Аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. Также пройдет вручение наград общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» и церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева.- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/kamcatskij-kraj-v-cisle-liderov-po-kolicestvu-zaavok-napravlennyh-ot-regiona-dla-ucastia-v-konkurse-zvezda-dalnego-vostoka-26915

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: