Региональный координационный центр «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» начал активную работу по подготовке и оснащению конкурсных площадок

06.12.2019 10:54:03 (GMT+12)

Региональный координационный центр «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» начал активную работу по подготовке и оснащению конкурсных площадок
В преддверии IV регионального чемпионата  Региональный координационный центр «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», работающий на базе КГАУ «Дворец молодежи», начал активную работу по подготовке и оснащению конкурсных площадок.

3 февраля в Камчатском выставочно-инвестиционном центре пройдет церемония открытия. Соревнования будут проходить на 4 площадках: КВЦ, Камчатский политехнический колледж, Камчатский педагогический колледж, Камчатский колледж технологии и сервиса.

Чемпионат проводится в целях развития профессионального образования в соответствии с международными стандартами World Skills с целью повышения роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии. Состязания проводятся на базе организаций среднего профессионального образования по следующим компетенциям: электромонтаж; сварочные технологии; преподавание в младших классах; поварское дело; предпринимательство; IT-решения для бизнеса на платформе 1С; парикмахерское искусство; хлебопечение; промышленная автоматика; дошкольное воспитание; физическая культура, спорт и фитнес; медицинский и социальный уход.

Победители регионального чемпионата будут участвовать в отборочных соревнованиях для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия», по итогам которого будет сформирован список кандидатов в расширенный состав национальной сборной для участия в международных чемпионатах.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Камчатского Дворца молодежи.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: