После задержания мильковчанин компенсировал пенсионерке сумму причиненного материального ущерба

27.11.2019 15:04:50 (GMT+12)

После задержания мильковчанин компенсировал пенсионерке сумму причиненного материального ущерба
В ходе работы сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции получили информацию о том, что 80-летння пенсионерка из с. Мильково возможно стала жертвой обмана.

В беседе с полицейскими пожилая женщина рассказала, что летом текущего года ее действительно обманул местный житель, однако, заявления в правоохранительные органы она не подавала.

В середине июле пенсионерка пожаловалась знакомому, что скоро ее телевизор перестанет работать, так как у нее нет специальной приставки для перехода на цифровое телевидение. Односельчанин обещал помочь, взяв у пожилой женщины 5 тысяч 500 рублей, больше к ней не приходил.

После доставления в отдел полиции 50-летний подозреваемый компенсировал потерпевшей сумму причиненного материального ущерба. Оперативникам злоумышленник рассказал, что деньги потратил на покупку спиртного, а выполнять данное пенсионерке обещание вообще не собирался, предполагая, что о его поступке никто не узнает, он был уверен, что пожилая женщина из-за состояния здоровья в полицию не пойдет.

Следственным отделом Мильковского МО МВД России в отношении ранее судимого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: