Житель Камчатки лишился бытовой техники и отправится на исправительные работы из-за неуплаты алиментов

26.11.2019 13:46:59 (GMT+12)

Житель Камчатки лишился бытовой техники и отправится на исправительные работы из-за неуплаты алиментов
За неуплату алиментов мужчине судом назначено 80 часов обязательных работ, а его домашняя бытовая техника арестована в счет погашения задолженности.

В Петропавловск — Камчатском городском отделе судебных приставов №3 находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Судебный пристав — исполнитель осуществил выход по месту жительства должника, где произвел опись и арест домашней бытовой техники. После процедуры оценки имущество будет реализовано, а вырученные средства  -  перечислены в пользу ребенка.

За неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка пристав составил и направил в суд административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ.

По нормам законодательства, если мужчина продолжит уклоняться от уплаты алиментов, то ему будет грозить уголовное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.

УФССП России по Камчатскому краю призывает граждан не игнорировать родительские обязанности, добровольно и своевременно выплачивать алименты на содержание своих детей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: