Оператор связи камчатского почтового отделения приняла участие в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

26.11.2019 12:59:11 (GMT+12)

Оператор связи камчатского почтового отделения приняла участие в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»
Соревнования по профессиональному мастерству среди людей с ограничениями по здоровью проводятся в России уже в пятый раз.  В этом году чемпионат объединил около 10 тысяч участников из 85 регионов России. В финал попали 1800 человек.

В их числе и Любовь Брикотнина, которая работает оператором 1 класса в отделении почтовой связи № 683024 г. Петропавловска-Камчатского. Любови Брикотниной 47 лет, она имеет инвалидность 2 группы. В Почте России работает более 10 лет. На финал попала, победив в своей категории, в компетенции «Вязание спицами» на региональном этапе. Участницей чемпионата стала случайно, получив приглашение от посетительницы почтового отделения, которая оказалась координатором проекта.  

«Заболевание опорно-двигательного аппарата у меня с детства. Приходилось подолгу находиться в больницах, а гаджетов в те времена не было. Нужно было себя чем-то занять, тогда я и научилась вязанию. С возрастом этот навык подзабыла, но при подготовке к чемпионату все вспомнила и выступила достойно», - рассказывает Любовь Брикотнина.

Задание в компетенции «Вязание спицами» заключалось в изготовлении подушки. Материалы, размер заготовки, образец и рисунок были строго регламентированы организаторами. На работу было отведено 4 часа. Призового места Любовь Брикотнина по итогам испытания в своей компетенции не заняла, но, по её словам, получила не менее важный результат: «Я увидела людей, у которых более серьезные проблемы со здоровьем, чем у меня, но это их не останавливает. Они занимаются спортом, ценят каждую минуту своей жизни и изо всех сил борются с обстоятельствами, в которых оказались. И, главное -  не сдаются и продолжают работать над собой. Для меня это лучшая мотивация!»  

Любовь Брикотнина намерена снова принять участие в «Абилимпиксе» в следующем году. По правилам, в той же компетенции повторно выступать нельзя. Поэтому оператор почтовой связи решила восстановить свои навыки в вязании крючком и уже начала подготовку к соревнованиям.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в УФПС Камчатского края АО «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: