Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 27 ноября 2019 года

26.11.2019 12:07:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 27 ноября 2019 года
Многие камчатцы могут с ходу назвать крабов, обитающих в водах нашего полуострова. Камчатский, синий, стригун. Но помимо этих популярных среди гурманов видов есть еще их гибриды. Что это за «чудо природы»? Ответ – в материале «Нам попробовать пора бы, как вкусны гибриды крабов».

На этой неделе ожидается прибытие в Петропавловск «Ленинца» – нового траулера колхоза им. В. И. Ленина, построенного на калининградском заводе «Янтарь». Меж тем, на «Янтаре» готовят к испытаниям второе судно этой серии «Командор». Подробности – в материале «Виват, «Командор»

После рейса экипаж возвращается на берег, не ожидая беды. И тут рыбакам сообщают, что они – злостные нарушители, неоднократно создавшие угрозу безопасности границы. Рыбаки – ни сном ни духом, а штраф огромный. За последние годы таких дел были десятки. Об очередном из них – в статье «Это перешло все границы».

35 лет назад журналист Юрий Егин опубликовал серию статей «Золотой краб». Тогда в нашей стране узнали сенсационную новость: у берегов Камчатки процветает браконьерский промысел краба с элементами коррупции! «Героев» той истории вывели на чистую воду. Казалось, в ней поставлена точка. Но все только начиналось. Вспоминаем эти события в материале «С чего начиналась продажа Родины».

Свое мнение об этих и других материалах свежего номера «Рыбака Камчатки» вы можете оставить в комментариях на сайте газеты rybak.kam-kray.ru, либо отправить на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: