Победители конкурса «Проектируем город» отправятся в Международный детский лагерь «Артек»

25.11.2019 17:23:03 (GMT+12)

Победители конкурса «Проектируем город» отправятся в Международный детский лагерь «Артек»
Многие идеи, отраженные в работах детей, будут использованы специалистами при благоустройстве Петропавловска-Камчатского.

Церемония награждения победителей муниципального этапа «Проектируем город» федерального конкурса «Идеи преображающие города» состоялась в краевой столице. По итогам защиты проектов на темы благоустройства дворовых, общественных территорий, а также территорий учебных заведений города были выявлены лучшие работы, которые представляли собой новые идеи по созданию зон отдыха, архитектурных элементов, и рассматривались в качестве практических предложений для благоустройства городской среды.

Как рассказал региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Андрей Воровский, члены жюри приняли единогласное решение и присудили первое место команде школы №42 за самый проработанный проект спортивной площадки, предназначенной для всех жителей города, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. «Победители отправятся в 2020 году на специализированную смену по урбанистике «Территория развития», в международный лагерь «Артек», где смогут принять участие в семинарах и мастер-классах с ведущими Российскими архитекторами и проектировщиками», - сказал он.

Команды, занявшие вторые и третьи места, получили денежные сертификаты и сертификаты на посещения уникального Камчатского музея «Вулканариум». Кроме того, все участники получили памятные призы и награды.

Напомним, конкурс реализован в рамках проекта «Института развития местных сообществ», при поддержке федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», Городской Думы и Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Конкурс проводился среди учащихся и студентов образовательных учреждений, с целью выявить, а также оказать сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды Петропавловск – Камчатского городского округа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: