ГИБДД сообщает

25.11.2019 15:13:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 18 по 24 ноября на территории Камчатского края зарегистрировано 107 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, семь человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлено 26 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Правила дорожного движения нарушили 52 пешехода. 88 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 200 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 17 единиц автотранспорта. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 2060 нарушений.

18 ноября в 23:15 на 38 километре технологического проезда Апача-Толмачевская ГЭС 40-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Крузер Прадо», совершил наезд на гражданина 39 лет, который шёл по проезжей части. Пешеходу, получившему телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

19 ноября в 07:50 напротив дома № 9/2 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 73-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда CR-V», совершил наезд на 16-летнего пешехода. Несовершеннолетняя переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочке назначено амбулаторное лечение.

21 ноября в 06:15 на 28 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 31-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Камри», при объезде препятствия в виде спец техники, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Харриер», под управлением водителя 79 лет, после чего наехал на 42-летнего мужчину, который производил замену колеса. Получивший телесные повреждения мужчина госпитализирован.

22 ноября в 14:25 напротив дома № 94 по улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем совершил наезд на 40-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего неустановленный водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему рекомендовано лечение по месту жительства. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, выясняя обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В 18:40 напротив дома № 1 на площади Щедрина в г. Петропавловске-Камчатском 51-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан-Сафари», совершил наезд гражданку 34 лет, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщине назначено амбулаторное лечение.

24 ноября в 15:30 на 18 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 58-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Круз», допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Сузуки Свифт», под управлением 41-летнего гражданина. В результате ДТП, телесные повреждения получил водитель автомобиля «Шевроле Круз», ему назначено амбулаторное лечение.

В 15:45 на 18 километре автодороги Морпорт-Аэропорт гражданка 38 лет, управляя автомашиной «Тойота Спринтер», не выбрала безопасную скорость, допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной «Мицубиси Делика», под управлением водителя 67 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Спринтер», она была госпитализирована, 39-летний пассажир автомашины «Тойота Спринтер» от полученных травм скончался на месте.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: