Камчатский край стал региональным хедлайнером национальной экспозиции на турвыставке «IBTM World-2019»

22.11.2019 13:29:35 (GMT+12)

Камчатский край стал региональным хедлайнером национальной экспозиции на турвыставке «IBTM World-2019»
С 19 по 21 ноября в Барселоне (Испания) проходила 32-я международная выставка «IBTM World-2019». Камчатский край принимает участие в экспозиции в составе объединённого стенда регионов России «RUSSIA OPEN TO THE WORLD».

Как сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям, в мероприятиях данной выставки приняли участие более 15 тысяч профессионалов туристической отрасли, представляющие около 3 тысяч уникальных дестинаций из 141 страны мира.

В 2019 году Россия представлена на выставке национальной экспозиции «RUSSIA OPEN TO THE WORLD», организованной ассоциацией «Национальное конгресс-бюро» при информационной поддержке фонда «Росконгресс». На объединённом стенде представлены туристические компании Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Ленинградской области. Отметим, в роли региональных хедлайнеров национальной экспозиции выступают представители Камчатского края и Свердловской области.

    «Камчатка впервые приняла участие в крупнейшей туристической выставке Барселоны. В состав нашей делегации вошли представители шести туроператоров региона. Туристический потенциал края в течение нескольких лет был презентован только на одной европейской выставке – в Берлине. Однако в соответствии с запросами бизнеса было принято решение о расширении географии презентационных мероприятий. Отмечу, что посетители выставки проявили большой интерес к Камчатке», - рассказала заместитель руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль.

В деловую программу выставки вошли встречи с зарубежными партнёрами и гостями экспозиции, презентации событийных возможностей регионов России, дегустация традиционных блюд и угощений, а также знакомство с русскими традициями.

Добавим, Россия впервые приняла участие в мероприятиях выставки «IBTM World» в 2017 году. Национальную экспозицию тогда посетили более 2 тысяч специалистов международной MICE-индустрии.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: