Камчатский воспитатель вошла в число лауреатов всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2019»

20.11.2019 16:39:23 (GMT+12)

Камчатский воспитатель вошла в число лауреатов всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2019»
Воспитатель Елизовского детского сада № 4 «Малыш» Ксения Дебарбиери вошла в число 15 лауреатов (дипломантов) X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

    «Отрадно, что в последнее время наши молодые педагоги демонстрируют такие отличные результаты на всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Мы помним, как совсем недавно учитель Николаевской школы Виктория Скрипникова вошла в число 15 лучших учителей России на конкурсе «Учитель года», а сегодня молодой воспитатель Ксения Дебарбиери стала лауреатом конкурса «Воспитатель года России». Причем, Ксения Виториовна работает воспитателем всего два года, а за ее плечами уже победа в региональном конкурсе и признание на всероссийском. От всей души поздравляю нашу участницу с успешным прохождением этого этапа конкурса и желаю ей дальнейших профессиональных побед», – сказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Напомним, в апреле Ксения Дебарбиери стала победителем краевого конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Камчатки» и получила право представлять наш край на всероссийском конкурсе, который проходит в эти дня в Московской области.

В 2019 году за главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – соревнуются 79 работников дошкольных образовательных организаций. На главный приз конкурса претендуют 58 воспитателей, 8 музыкальных руководителей, 8 учителей-логопедов, 2 учителя-дефектолога, 1 инструктор по физической культуре, 1 социальный педагог и 1 педагог дополнительного образования.

Имена 15 лауреатов, которые продолжат борьбу за главный приз, были названы накануне. Впереди у них еще два испытания: конкурсанты представят на суд Большого жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект» и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Абсолютного победителя конкурса «Воспитатель года России – 2019» объявят 20 ноября в Доме Правительства Московской области.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: